Внимание, родители! Важная информация о вакцинации! 12.04.2021

Уважаемые родители! Одним из важнейших мероприятий, предпринимаемых для сохранения и укрепления здоровья детей, является организация и проведение профилактических прививок. Напоминаем Вам о том, что прививки — это реальный и высокоэффективный способ профилактики инфекционных болезней. Прививая ребенка, Вы защищаете его от инфекционных заболеваний!

Министерство здравоохранения РФ напоминает о необходимости вакцинации против туберкулеза, кори, краснухи, эпидемического паротита, полиомиелита, дифтерии, коклюша и столбняка.

Обращаем Ваше внимание, что согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача РФ от 22.10.2013 г. № 60 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13 «Профилактика туберкулеза», в соответствии с пунктом 5.7 «Дети, направленные на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители или законные представители которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не допускаются в детские организации».

Желаем вам здоровья!