Преемственность между детским садом и школой обсудили педагоги столицы на заседании еженедельного педагогического совета. 12.04.2021

9 апреля 2021 года состоялось очередное заседание еженедельного городского педагогического совета, в ходе которого обсуждалась актуальная для всех образовательных организаций Москвы тема: «Современная начальная школа. Преемственность между детским садом и школой». На площадке МРСД № 10 нашу школу представляла воспитатель Смирнова М.А.

Спикерами выступили: ведущий научный сотрудник лаборатории развития ребенка, кандидат педагогических наук Шиян О.А. и заведующий лабораторией проектирования деятельностного образования, кандидат психологических наук Львовский В.А. В ходе педагогического совета были затронуты важные вопросы о преемственности дошкольного и школьного образования, о необходимости соблюдения высокого уровня подготовки дошкольников, обсуждались вопросы оптимизации процесса адаптации дошкольников в современной школе, использование и роль игровых технологий на данном этапе, а также способы мотивации обучающихся дошкольной и начальной ступени образования. По традиции, участникам предлагались тематические кейсы, с которыми педагоги успешно справились.