Ученики ГКОУ СКОШИ № 31 приняли участие в тематическом мероприятии «Прогулки по музеям онлайн. Встречи с представителями музеев Москвы». 13.04.2021

Никогда не забудет человечество тот апрельский день 1961 года, когда наш соотечественник – Юрий Гагарин – первый в мире открыл дорогу в космос. Он произнес ставшую крылатой фразу: «Поехали!», и по сей день спутники и ракеты, посланные с Земли, бороздят космос; множество космической техники побывало на Луне и Марсе! То ли еще будет! А этот день – 12 апреля – традиционно отмечают как День космонавтики.

12 апреля 2021 года обучающиеся 9 «Т» класса ГКОУ СКОШИ № 31 под руководством учителя Петровской В.П. и учителя-логопеда Семёновой М.Н. стали участниками интегрированного занятия, посвящённого 60-летию освоения космоса и мероприятия Московского образовательного проекта «Прогулки по музеям онлайн. Встречи с представителями музеев Москвы».
В этот раз ребят пригласили на прогулку по виртуальной экспозиции Мемориального музея космонавтики. Целью занятия было закрепление знаний детей о первых космонавтах, космических достижениях в нашей стране и мире. Ребята с огромным интересом слушали рассказы учителей о первых покорителях космоса, охотно отвечали на вопросы, а после беседы последовали на виртуальную прогулку по залам музея, где из рассказа экскурсовода увидели и услышали много необычного и интересного для каждого из них!