Ученики ГКОУ СКОШИ № 31 приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню космонавтики. 13.04.2021

Космос привлекал людей ещё с древних времён. Глядя на звёзды и безграничное пространство, человек мечтал изучить его. Звёзды издревле были верными проводниками для путешественников.

Как известно, первым человеком, полетевшим в космос, был советский космонавт Юрий Гагарин. Это произошло 12 апреля 1961 года. В 2021 году исполняется 60 лет со дня первого полёта человека в космос.

Воспитатели ГКОУ СКОШИ №31 (Белова Е.В., Макарова С.Ю., Минаева Е.В.) провели с обучающимися в своих группах мероприятия, посвящённые «Дню космонавтики», в ходе которых познакомили ребят с интересными фактами о космосе и первом полете человека. В завершении занятия обучающиеся с удовольствием посмотрели познавательный документальный фильм.