Ученики ГКОУ СКОШИ № 31 посетили музей «В ТИШИНЕ» и приняли участие в увлекательном квесте! 22.04.2021

20 апреля 2021 года обучающиеся ГКОУ СКОШИ №31 вместе с воспитателями Смирновой М.А., Капсаргиной М.М. и тьютором Артамоновой К.В. приняли участие в необычном приключении… Музей «В ТИШИНЕ» создан для нас, слышащих людей, чтобы мы смогли прочувствовать, как воспринимают мир глухие и слабослышащие люди! Впечатляет замечательная надпись в музее: «Мы все рав/зные». Экскурсовод просто и наглядно в игровой форме рассказывала про удивительный мир глухих людей, что они живут с нами рядом, и что мы все рав/зные. Затем, ребята отправились в приключение, где сами были героями. Им предстояло прохождение квеста «Артефакт», созданного по мотивам легендарного фильма «Чародеи». В 3 комнатах - 10 заданий, световые и звуковые эффекты, 60 минут на то, чтобы выйти победителем. Участников ждали загадки, лабиринты, задания на смекалку, логику. Это было очень увлекательно, все получили много новых впечатлений и увлекательно провели время. Весь оставшийся вечер учащиеся вспоминали квест!
Настоящая игра, которой порой так не хватает в жизни, но она так многому может нас научить!