В ГКОУ СКОШИ № 31 прошло торжественное открытие стелы героев Великой Отечественной войны! 05.05.2021

29 апреля 2021 года в ГКОУ СКОШИ № 31 состоялось особое праздничное мероприятие, посвященное великому Дню Победы!

Подготовка к событию началась ещё в марте. Ребята участвовали в различных городских проектах и тематических флешмобах, готовили конкурсные выступления, собирали материалы из семейных архивов, в течение всей последней учебной недели в классах проходили уроки мужества и классные часы. Преподаватели и ученики рассказали о своих родных, участвовавших в войне, об их подвигах и жертвах ради свободы и мирной жизни.

Главным событием всех праздничных мероприятий стало открытие памятной стелы, в изготовлении которой приняли активное участие обучающиеся нашей школы и их родители совместно с учителем технологии Алмаевым Г.В. и тьютором Кудиновой Е. Ю. К открытию был приурочен праздничный концерт с участием обучающихся и преподавателей.

Теперь у нас есть свой памятник героям войны - Красная звезда и Георгиевская лента, как символы высших военных наград. Саму стелу окружают портреты героев войны, родных наших учеников.

Каждый год мы ждем День Победы с трепетом и памятью о тех страшных годах. Война коснулась каждой семьи, и память о героизме и великой победе мы всегда будем хранить в сердце и передавать нашим детям!