Ученики ГКОУ СКОШИ № 31 - участники Российского движения школьников. 24.07.2021

Наши ребята активны не только в учебе: они с удовольствием принимают участие как в спортивных мероприятиях, так и в конкурсах, фестивалях и проектах разной направленности. Активисты школы неоднократно представляли свои проекты в рамках участия в Российском движении школьников.

Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности, придерживаясь нескольких направлений деятельности:

- военно-патриотическое направление;

- информационно-медийное направление;

- гражданская активность;

- личностное развитие.

В работу РДШ включена деятельность ученических советов и ученического самоуправления, а проекты движения дают широкий спектр возможностей для школьников, помогают повысить образовательные результаты ребят.

Ученики нашей школы уже несколько лет активно занимаются в школе актива на опорной площадке РДШ в Восточном округе, которая располагается во дворце творчества «Восточный». За это время они добились больших результатов, участвуя в конкурсах, представив свои личные проекты:

  1. «Проектная лига РДШ» в 2019 году: из 28 конкурсантов 1 место – ГКОУ СКОШИ №31.
  2. На городском этапе конкурса «РДШ - территория самоуправления» в номинации «Работа органов ученического самоуправления» представители нашего Ученического совета заняли 2 место с проектом «Сказкотерапия».
  3. Обучающиеся Петр В. и Павел Г. стали участниками Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2020». Данный конкурс является ключевым среди добровольческих проектов, направленных на выявление и поддержку лидеров и их инициатив. Ребята представили личные проекты, работу над которыми они проводят не один год. Петр и Павел готовили и продумывали своё выступление, которое в связи с периодом самоизоляции, проходило в режиме онлайн. Павел является четвертьфиналистом конкурса, а также он получил предложение от членов жюри о дальнейшем сотрудничестве и развитии проекта. Пётр является полуфиналистом конкурса.

Ребята не останавливаются на достигнутом и двигаются вперёд к новым вершинам!