«Дети Беслана»: воспитатели провели тематическое мероприятие, посвященное трагическим событиям сентября 2004 года... 08.09.2021

3 сентября 2021 года в ГКОУ СКОШИ №31 воспитатели Белова Е.В., Ершова Т.Г., Макарова С.Ю., Смирнова М.А. и Шахова Н.П. провели мероприятие «Дети Беслана», посвященное трагическим событиям сентября 2004 года в североосетинском городе Беслане… Вместе с педагогами ребята просмотрели документальную хронику этих страшных дней, когда сразу после праздничной линейки, посвященной началу учебного года, нарядные, с букетами цветов в руках, радующиеся встрече с друзьями, дети и сотрудники школы оказались заложниками террористов – более 1000 человек, 334 из которых погибли, в том числе 186 детей. Три страшных дня сентября изменили жизнь каждой семьи в Беслане, изменили дальнейшую жизнь всего города. Эхо трагедии всколыхнуло не только Россию, но и многие страны мира!

Это мероприятие способствовало воспитанию у детей уважения к памяти погибших, формированию чувства сострадания к жертвам терроризма, неприятия идей ксенофобии, религиозной, расовой, национальной исключительности, нетерпимости к проявлениям экстремизма.

В завершении встречи педагогами было отмечено, что с тех пор ежегодно 1 сентября в школе №1 в Беслане вспоминают обо всех погибших от жестоких рук террористов и выпускают в небо белые шары как символ чистых душ, покинувших наш мир. Минутой молчания ребята и педагоги почтили память невинно погибших…

ВИДЕОРОЛИК