19 сентября - День рождения смайлика! 19.09.2021

16 сентября 2021 года в ГКОУ СКОШИ №31 воспитатели Безбородова И. Б. и Капсаргина М.М. провели мероприятие «С днем рождения, Смайлик»!

Смайлик – добрый символ, знак улыбки, изображает эмоции и важен в переписке. Смайлик умеет не только улыбаться. Он может быть грустным, строгим, суровым, хитрым, заискивающим, дразнящим.

Впервые желтую улыбающуюся рожицу нарисовал американский художник Харви Болл. «Никогда ещё в истории человечества и искусства не было ни одной работы, которая бы, распространившись столь широко, приносила столько счастья, радости и удовольствия».
Это мероприятие способствовало умению эмоционально воспринимать и понимать окружающих, a также выражать собственные чувства. Дети дружно делали шуточную зарядку «Весёлые мартышки» и участвовали в разгадывании загадок-нескладушек вместе с героем – Смайликом.

А в конкурсе «Нарисуй смайлик» обучающиеся закрепляли формообразующие движения рисования: нанесение точек, проведение простых линий. Игра «Лопанье воздушных шариков» вызвала у игроков бурю положительных эмоций!

В завершении встречи Смайлик подарил каждому ребенку значок со своим изображением.