В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма ученики ГКОУ СКОШИ № 31 встретились с инспектором ДПС. 24.09.2021

Прошли летние каникулы, сотрудники ГИБДД посещают школы и напоминают ребятам правила дорожного движения в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. На этот раз 23 сентября 2021 года, в период проведения акции «Неделя безопасности дорожного движения», инспектор ГИБДД ОБ ДПС по ВАО Гладилин И.С. провел беседу с учениками 1-х – 7-х классов нашей школы по безопасному поведению на проезжей части, в частности: переход дороги по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, правила обхода общественного транспорта, правила перехода дороги вне пешеходных переходов, переход дороги вне населенных пунктов, а также использование светоотражающих элементов и другие вопросы. В конце беседы инспектор напомнил, что нарушение правил дорожного движения может повлечь угрозу для жизни и здоровья человека.