Биоэнергопластика: с методикой знакомят учителя-логопеды. 27.09.2021

Мы продолжаем знакомить вас с полезными советами от специалистов нашей школы. Сегодня учителя-логопеды подготовили для вас рекомендации по организации деятельности детей с речевыми нарушениями. Для специалистов особую актуальность приобретает создание оптимальной системы комплексной помощи детям в освоении программы образования и дальнейшей положительной социализации в обществе. Часто, ни желание логопеда, ни владение логопедической методикой, недостаточно для получения положительного результата при коррекции речевых недостатков. Поэтому, специалисты вынуждены искать наиболее эффективные пути решения этих задач.

В коррекционной педагогике одним из активных методов, обладающих стимулирующим эффектом при тренировке тонких движений пальцев рук, является биоэнергопластика. Совместные движения руки и артикуляционного аппарата помогают активизировать естественное распределение биоэнергии в организме. Это оказывает благотворное влияние на активизацию интеллектуальной деятельности, оптимизирует психологическую базу речи, улучшает моторные возможности ребёнка по всем параметрам, способствует коррекции звукопроизношения.

ВИДЕОРОЛИК