Ученики ГКОУ СКОШИ № 31 познакомились с народными промыслами. 17.10.2021

С незапамятных времен на Руси в жизни русского народа важное место занимала особая форма творчества — «промысел» или «промыслы». Она сочетала производство повседневных предметов быта с высокохудожественными способами их изготовления и украшения.

Каждый народный промысел был выдержан в собственном индивидуальном стиле, который появился благодаря истории того или иного региона, его обычаев и традиций. При этом через народные промыслы проходит единая нить, связывающая все народы нашей страны на протяжении многих поколений.

14 октября 2021 года воспитатель Макарова С.Ю. провела познавательную и развивающую беседу с обучающимися 6 «А» класса на тему: «Знакомство с народными промыслами России». В ходе беседы ребята узнали много нового и интересного, отвечали на различные вопросы воспитателя. Вместе просмотрели презентацию «Народные промыслы России» и поделились впечатлениями о том, что узнали.