Делимся опытом: мастер-класс от инструктора АФК. 15.11.2021

ДЦП относится к заболеваниям, которое практически невозможно вылечить полностью. Но комплексная и своевременно начатая реабилитация позволяет детям с таким диагнозом проходить обучение наравне со здоровыми детьми и вести полноценный образ жизни. Значительным прогрессом считается сохранение у ребенка единичных симптомов заболевания.

Основной задачей для детей с ДЦП является поэтапное развитие умений и навыков, физическая и социальная адаптация. Систематические занятия АФК корректируют двигательные дефекты, улучшают двигательную деятельность, развивают эмоционально и социально, вырабатывают навыки независимости в повседневной жизни. Систематическая реабилитация поможет ребенку внедриться в социум и приспособится к дальнейшей жизни самостоятельно.

Наши педагоги помимо ежедневной работы с учениками, делятся опытом с коллегами, а также рассказывают о полезных практиках, помогающих развитию детей с ДЦП.

ВИДЕОРОЛИК