«До свидания осень, золотая осень»: для учеников 2-го корпуса прошел праздник прощания с осенью! 17.11.2021

«Подожди прощаться, - просит детвора

Дай налюбоваться, осень, на тебя!»

С целью развития познавательного интереса, создания условий для развития коммуникативных способностей школьников, формирования положительной эмоциональной сферы в кругу общения воспитателями Алмаевой Е.Н., Дикушиной С.А. и Соколенко С.И. с обучающимися 2-го корпуса был проведен праздник «До свидания осень, золотая осень».

Праздник осени дал ребятам возможность не только поговорить о прекраснейшем времени года, но и проявить свои творческие способности: вместе с наставниками ученики подготовили выставку «Осенний вернисаж». На праздник пришла Королева Осень, которая рассказала ребятам об осенних дарах и загадала загадки. Мальчишки и девчонки весело и дружно участвовали в конкурсах «Убери урожай» и «Снегопад». Дети много нового и интересного узнали о приметах осени, вспомнили пословицы и поговорки. А какой веселый устроили ребята осенний флэшмоб!

В веселой и дружной атмосфере наши ученики вместе с педагогами проводили осень!