Ученики школы приняли участие в открытом логопедическом занятии. 22.12.2021

Продемонстрировать опыт работы наши учителя могут не только посредством конкурсов и фестивалей, но и с помощью проведения открытых уроков. В 9 «Н» классе прошло открытое логопедическое занятие по речевой практике по авторской методике В.К. Воробьёвой на тему: «Пересказ рассказа «Как медведь сам себя напугал» (по Н. Сладкову) с опорой на картинно-графический план».

Ученики познакомились с адаптированным содержанием рассказа, с помощью учителя-логопеда Белугиной Т.А., и составили картинно-графический план. В конце занятия каждый из ребят смог самостоятельно познакомить одноклассников с содержанием рассказа с опорой на выстроенный совместно план. Занятие прошло в интересной познавательной форме, с использованием разных методических приёмов.