Семейное ресурсное объединение «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ» поделилось опытом подготовки к ГИА по математике учащихся 9, 11 классов с ограниченными возможностями здоровья 17.02.2023

У наших выпускников скоро наступит ответственная пора. Приближается государственная итоговая аттестация (ГИА) по программам основного общего и среднего общего образования.

От результатов прохождения итоговой аттестации во многом зависит будущее ребят, их дальнейшие профессиональные и личностные перспективы. Здесь важным фактором успеха является не только качественная подготовка школьника к экзамену, но и умение справиться с волнением в аудитории.

Экзамены – серьезное испытание как для самого выпускника, так и для всей его семьи. Как правило, родители очень смутно представляют себе процедуру сдачи государственной итоговой аттестации. Недостаток информации повышает у взрослых тревогу, рождает необоснованные опасения и волнение, которое невольно передается детям.

В Семейном ресурсном объединении «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ» состоялась консультация на тему «Особенности подготовки к ГИА по математике обучающихся 9, 11 классов с ограниченными возможностями здоровья».

В какой форме проходит экзамен по математике? Почему важно правильно выбрать формат сдачи итоговой аттестации? С какими трудностями могут столкнуться ребята с ограниченными возможностями здоровья в процессе подготовки к экзамену? На эти и другие животрепещущие вопросы родителей ответила учитель математики, тьютор Беляева Анна Анатольевна.

Участники объединения познакомились с конкретными экзаменационными заданиями, узнали принцип оценки аттестационных работ и получили рекомендации по оказанию помощи детям на всех этапах экзаменационных испытаний.

Особенности подотовки к ГИА по математике

Посмотреть все материалы можно на нашем канале https://rutube.ru/channel/29886963/ , на сайте школы в разделе Семейное ресурсное объединение «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ» Семейное ресурсное объединение "ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ" , а также в соцсетях.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ