Как научить детей любить Родину: гимнастика души в Семейном ресурсном объединении «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ» 29.04.2023

В Семейном ресурсном объединении «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ» скопилась целая библиотека самых интересных упражнений на развитие памяти и речи, на формирование мелкой моторики и укрепление мышц. Но еще ни разу мы не говорили о гимнастике души. А ведь физическая часть личности неразрывно связана с духовной, и обе они должны находиться в гармонии друг с другом!

Учитель этики Юденок Светлана Ивановна представила вниманию участников объединения мастер-класс на тему «Нет на свете краше Родины нашей!» Его основная цель – систематизировать основные приемы воспитания патриотизма как этической формы жизни ребенка в семье и школе.

Как научить детей любить Родину? Выполнима ли вообще эта педагогическая задача? Какие методы нужно применять, чтобы взрастить в ребенке гражданское самосознание? Отвечая на эти вопросы, Светлана Ивановна поделилась основными видами и формами учебно-воспитательной и творческой работы, которые можно использовать для занятий с детьми в школе и дома.

«Нет краше Родины нашей!»

Посмотреть все материалы можно на нашем канале Rutube , на сайте школы в разделе Семейное ресурсное объединение «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ» , а также в соцсетях.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ