«Гипотрофия мышц у детей школьного возраста» – новый мастер-класс Семейного ресурсного объединения «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ» 20.05.2023

Методическая копилка Семейного ресурсного объединения «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ» пополнилась новым мастер-классом «Гипотрофия мышц у детей школьного возраста». В нем инструктор по адаптивной физической культуре Наими Марина Шарифовна рассматривает ключевые моменты этого заболевания и предлагает различные способы его профилактики.

Ребенок с врожденной гипотрофией медленно набирает вес и плохо растет. Из-за ослабленного иммунитета организм часто атакуют болезни. Школьная программа осваивается с большим трудом.

Таким детям обычно назначают специальный гигиенический режим, особый витаминизированный пищевой рацион, ультрафиолетовое облучение, массаж и специализированную гимнастику.

В своем мастер-классе Марина Шарифовна предлагает вниманию родителей и педагогов специально подобранные упражнения для основных групп мышц спины, рук и ног. Эти упражнения простые, но очень эффективные. Их можно выполнять в школе и дома. Они действительно помогают избежать осложнений в заболевании и повысить мышечный тонус!

«Гипотрофия мышц у детей школьного возраста»

Посмотреть все материалы можно на нашем канале Рутуб , на сайте школы в разделе Семейное ресурсное объединение «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ» , а также в соцсетях.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ