“Школа радости”: как приступить к учебе и продолжить учиться с удовольствием? 09.09.2023

Учебный год стартовал. Для одних детей он станет началом школьной жизни, для других – продолжением. Учеба для ребят должна стать школой радости, а не грусти и разочарования. А для этого нам, педагогам и родителям, нужно очень потрудиться!

Вместе нам предстоит найти ответы на вопросы, из года в год не теряющие своей актуальности:

- Как пробудить в ребенке желание идти в школу?

- Как приучить школьника к самостоятельности?

- Как научить ребенка выполнять домашнее задание с радостью?

- Как сделать процесс обучения увлекательным?

- Как повысить мотивацию к получению знаний?

- Как оптимально распределить физические и психические нагрузки во время учебного процесса?

Многие ответы можно найти в рекомендациях и практических советах специалистов Семейного ресурсного объединения “ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ”.

Посмотреть все материалы можно на нашем канале Рутуб , на сайте школы в разделе Семейное ресурсное объединение «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ» , а также в соцсетях.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ