Семейное ресурсное объединение «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ»: зарядка для мозга 04.11.2023

Как показывают исследования, в последнее время число школьников с проблемами обучения стало увеличиваться. Дети испытывают трудности в освоении навыков чтения и письма, в понимании нового материала. Почему так происходит?

Оказывается, всему виной неправильная обработка информации мозгом. Она возникает в случае несформированного межполушарного взаимодействия. То есть, левое и правое полушария не хотят работать как целостная система. Поэтому и не получается своевременной обработки сигналов, импульсов и данных. Что делать?

В Семейном ресурсном объединении «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ» появился мастер-класс «Зарядка для мозга. Игры и упражнения для развития межполушарного взаимодействия у младшего школьника». В нем учитель-дефектолог Губина Анна Сергеевна предлагает дидактические игры и упражнения, которые применяет на своих коррекционно-развивающих занятиях.

Мячики, балансир, деревянные лабиринты, зеркальные картинки – чего здесь только нет! Играть можно не только в школе, но и дома, используя подручные материалы. Дети любят играть, поэтому все задания они будут выполнять с большим удовольствием. А учение с увлечением – это очень важно!

Посмотреть все материалы можно на нашем канале Рутуб , на сайте школы в разделе Семейное ресурсное объединение «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ» , а также в соцсетях.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ