Семейное ресурсное объединение «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ»: почему ребенок не хочет делать уроки? 11.11.2023

Помните, как герой повести Льва Давыдычева, второклассник Иван Семенов вздыхал над учебниками, не желая готовиться к урокам? Из года в год, из поколения в поколение история повторяется: учителя настаивают на выполнении домашнего задания, а школьники всеми силами стараются избежать этой «горькой участи».

Когда ребенок не хочет делать уроки, родители волнуются. Это волнение провоцирует появление негативных эмоций. А последние, в свою очередь, приводят к стрессу и конфликтам. Что делать? Выход есть!

Семейное ресурсное объединение «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ» предлагает вашему вниманию консультацию на тему «Разрешение конфликтных ситуаций в семье». Здесь педагог-психолог Крапивин Юрий Игоревич рассказывает о причинах отказа ребенка от выполнения домашнего задания и знакомит с методами решения этой проблемы.

Пусть уроки приносят радость вам и вашим детям!

Посмотреть все материалы можно на нашем канале Рутуб , на сайте школы в разделе Семейное ресурсное объединение «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ» , а также в соцсетях.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ