Семейное ресурсное объединение «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ»: новые техники рукоделия 25.11.2023

Почему рукоделие никогда не теряет актуальности? Ответ прост: вещь, созданная своими руками, получается оригинальной, особенной и неповторимой. В этом изделии выражены наши творчество и индивидуальность.

Индивидуальность очень важна в эпоху глобализации и стандартов. И особенно она необходима подростку в период самоопределения. Обучаясь творчеству, дети получают не только знания, умения и навыки, но и возможности для формирования гармоничной личности на территории успеха!

Семейное ресурсное объединение «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ» предлагает вашему вниманию мастер-класс на тему «Изготовление открытки в технике айрис-фолдинг». Здесь учитель профильного труда Телюк Светлана Юрьевна рассказывает о новых техниках декоративно-прикладного творчества с использованием бумаги: айрис-фолдинг, бумагопластика, гофротрубочки, квиллинг, папье-маше и скрапбукинг.

Применение новых техник позволяет развивать у детей оригинальность творческого самовыражения и находчивость в поиске решения поставленных задач. В результате таких поисков и открытий детская деятельность становится свободной, радостной и успешной!

Посмотреть все материалы можно на нашем канале Рутуб , на сайте школы в разделе Семейное ресурсное объединение «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ» , а также в соцсетях.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ