Безопасность зимой – это очень важно! 07.01.2024

Дети ведут себя активно в любое время года, и с ними нужно периодически повторять правила безопасности. Но в период новогодних каникул технике безопасности стоит уделить особое внимание!

Зима дарит ребятам множество развлечений: лыжи и коньки, катание с горки, игра в снежки... Какие правила необходимо знать, чтобы новогодний досуг приносил только радостные эмоции? Об этом ученики 4 «В» класса говорили со своим учителем Максаковой Натальей Андреевной перед самыми каникулами.

Дети узнали о том, как правильно обращаться с пиротехникой и как действовать в случае пожара. Перечислили опасности, которые могут подстерегать человека зимой на улице, на катке и ледяной горке. Побеседовали о важности светоотражающих элементов на одежде в темное время суток. И с удовольствием посмотрели интересную презентацию о любимых зимних развлечениях!

В завершение мероприятия мальчишки и девчонки создали мини-плакаты с основными правилами безопасности и приняли участие в тематической викторине. Все знатоки получили заслуженные призы! Подводя итоги, ребята пришли к выводу, что наша безопасность – в наших руках!