Онлайн-марафон «Профориентация через сказку»: удивительный опыт профессионального перевоплощения! 09.01.2024

В Новый год наши ребята пришли со множеством достижений! Об одном из них мы сейчас вам расскажем. Весь декабрь мальчишки и девчонки вместе со своими воспитателями Алмаевой Еленой Николаевной, Холиной Марией Андреевной и Соколенко Светланой Ивановной участвовали в онлайн-марафоне «Профориентация через сказку». Это был удивительный опыт профессионального перевоплощения!

Дети и взрослые вместе прошли все творческие испытания: разработали сценарий, изготовили костюмы, сняли видеоролик и приняли участие во Всероссийской викторине «Время героев». Смело преодолевая этап за этапом, ребята имели возможность не только раскрыть свою индивидуальность и творчески себя проявить, но и научиться работать в команде. А это – важный аспект при выборе будущей профессии!

Каждый день марафона приносил с собой новые знания, умения и опыт. Знакомство с профессиями через сказки – это отличный метод, помогающий школьникам лучше понять свои интересы и предпочтения!

В преддверии Нового года ребята были награждены именными сертификатами за активное участие в марафоне. Но это еще не всё! От команды «Агрегатор счастья» дети и взрослые получили сертификаты возможностей, которые дают право на уникальную фотосессию «Сказка в каждом из нас»!

Мы благодарим организаторов за такой замечательный проект и желаем нашим ребятам и их наставникам новых успехов и побед в наступившем году!

ВИДЕОРОЛИК 1

ВИДЕОРОЛИК 2