Творческий путь «Орленка-мастера»: третий трек завершен успешно 10.01.2024

Подошел к концу третий трек программы «Орленок – мастер», который направлен на развитие социальной активности учащихся начальных классов.

Ребята из 3 «В» и 4 «В» классов на протяжении четырех недель были погружены в творческую работу.

Трек «Орлёнок – Мастер» состоял из 9 занятий, ценностью и значимым качеством которых являлись познание, творчество и красота. Символ трека – шкатулка Мастера! Дети познакомились с пониманием того, что можно быть мастерами в разных сферах деятельности и профессиях. Программа направлена на формирование интереса к художественно-творческой деятельности, отношения к делу, воспитание чувства сопричастности к жизни класса, сплочение и развитие классного коллектива.

Дети узнали о понятии «мастер», подготовили рассказ о своих родителях «Моя мама (папа) – мастер своего дела. Она …» и представили его в классе, а также просмотрели презентацию о десяти самых известных мастерах родного края и России.

От всей души поздравляем учащихся и педагогов с успешным завершением трека «Орленок-мастер»! Пусть все дни будут наполнены радостью, теплом и вдохновением! С Новым Годом!