С вами рубрика "Здоровое питание" 16.01.2024

Сегодня на второй завтрак – молоко и гематоген! Эта сладость с необычным вкусом покоряет всех без исключения! Однако, почему дети так его любят?

Гематоген часто подают в школьных столовых из-за высокого содержания в нем железа, полезного для крови. Помимо этого, железо играет важную роль, особенно в период активного роста и развития детей и подростков. Недостаток этого микроэлемента может привести к анемии и оказать негативное влияние на здоровье и обучение ребят.

Однако, стоит помнить, что гематоген, как и любой продукт, следует употреблять с умеренностью. Важно соблюдать рекомендации и разнообразить рацион питания другими источниками питательных веществ. Питайтесь правильно и будьте здоровы!