Мы красные – прекрасные! 16.01.2024

Под таким девизом прошел второй день разноцветной недели в нашей школе! Мальчишки и девчонки, а также сотрудники школы сегодняшний день встретили в красном цвете.

Если окунуться в историю нашего государства, то стоит отметить, что на Руси издавна любили красный цвет. Красными называлось парадное крыльцо в доме, нарядный русский сарафан тоже был красным, про красивую девушку говорили «красна девица». Про красный цвет можно сказать красивый, нарядный.

И такая нарядная гостья провела веселую перемену с ребятами из старшей школы 2 корпуса! Мальчишки и девчонки помогли собрать корзину с красными ягодами и фруктами, с удовольствием отгадали все загадки и вместе с красной девицей провели ритмичную физкультминутку. А самые маленькие наши ученики провели этот день в музее космонавтики, но тем не менее в цвете дня!

Разноцветная неделя в самом разгаре, а значит - впереди еще несколько интересных встреч!