Волшебство в кулинарии: как шеф-повар превратил детей в настоящих волшебников 21.01.2024

Не первый год в нашу школу приезжает настоящий волшебник и проводит кулинарный мастер-класс "Дегустация от шеф-повара школьного ресторана". Мероприятие проходит при поддержке представителей комбината питания "Верона".

К нам в гости приехал шеф-повар – Купарев Сергей! Он научил детей делать невероятный морковно-смородиновый кекс, вкус которого не оставил после себя равнодушных.

Прямо на глазах вершилось колдовство. Шеф готовил десерт, сделав из наших ребят самых настоящих волшебников! Дети и учителя скандировали заклинания и внимательно следили за процессом приготовления.

Взмах кондитерским мешком и вот, десерт готов! Вкус нежного кекса стал приятным бонусом дня для всех участников мероприятия.

Сергей рассказал, как правильно и вкусно приготовить основу для лакомства, и поделился рецептом, который ребята смогут повторить дома!