Управляющий совет школы: на страже чистоты и порядка! 25.01.2024

Школа – это интересные уроки, веселые перемены, любимые учителя и одноклассники. Кажется, чего-то не хватает? Действительно, чтобы на всё это хватило сил нужно правильно и хорошо питаться. И с этим справляется наша школьная столовая! В которую с удовольствием бегут мальчишки и девчонки, предвкушая ароматный суп, вкусные пельмени или невероятно популярные сырники.

Но чтобы ничего не омрачало процесс наслаждения любимыми блюдами, столовая должна находиться в соответствующем виде, и все ее сотрудники должны соблюдать необходимые предписания. Доверяй, но проверяй – гласит русская пословица. И представители Управляющего совета школы осуществили проверку столовой.

Стоит отметить, что и проверяющие соблюдают требования для нахождения в столовой: халаты, перчатки, шапочки и маски – экипировка по правилам! На этот раз проверка не выявила нарушений:

- Мытье посуды – с соблюдением всех требований.

- Хранение продуктов и заготовок – согласно СанПинам.

- Хранение отходов – согласно требованиям.

- Чистота в столовой – соблюдается повсеместно!

Правильное и сбалансированное питание, чистая и уютная столовая – что еще нужно, чтобы сытые и довольные мальчишки и девчонки отправлялись в страну знаний?!