Природа – наш общий дом! 29.01.2024

Давайте выйдем из своей уютной квартиры, оглядимся вокруг и прислушаемся. Оказывается, и на земле, и в воздухе, и под водой – всюду кипит жизнь! Порой мы забываем, что наш родной дом не ограничивается бетонной коробкой: природа, которая нас окружает, - это тоже наш дом, просторный и очень красивый!

К чему мы завели этот разговор? Дело в том, что недавно в нашей школе состоялась викторина «Знатоки природы». Здесь воспитатель Макарова Светлана Юрьевна помогла ученикам 3-9 классов разделиться на 2 команды и предложила им ответить на вопросы о природе и охране окружающей среды.

«Следопыты» и «Всезнайки» оказались на высоте! Ребята проявляли находчивость, смело высказывали собственную точку зрения, совещались, спорили. Каждому хотелось вывести свою команду вперед!

Мальчишки и девчонки не только отвечали на вопросы, но и разгадывали загадки, расшифровывали ребусы, вспоминали пословицы о природе. Болельщики тоже с удовольствием приняли участие в игре!

В заключение викторины ребята сделали вывод: глубокое познание мира природы делает жизнь человека неизмеримо богаче и интереснее!