В нашей школе открылся киноклуб! 30.01.2024

Любите ли вы кино так, как любим его мы? Именно этот вопрос задала нашим ученикам советник директора по воспитанию Лёвина Александра Сергеевна на открытии школьного киноклуба «31й кадр». И получила однозначный ответ «да»: «Киноискусство – интересный вид творчества, поклонники которого есть и среди детей, и среди взрослых. Идея нашего киноклуба состоит в том, чтобы не просто смотреть фильмы и обсуждать их. Ребята будут узнавать и о том, как появилось кино, как его снимают и насколько сложен этот процесс. Конечно, это еще не всё. Но не хотелось бы раскрывать всех секретов».

Мальчишки и девчонки собрались на церемонии открытия школьного киноклуба, вместе вспомнили любимые кинофильмы, выполнили увлекательные задания, а еще всех участников встречи экспромтом на тему кино порадовала наша ученица Диана. И это было невероятно красивое завершение встречи!

Уже в феврале состоится первое заседание школьного киноклуба «31й кадр»! Следите за новостями, впереди много интересного!