Покормите птиц зимой! 01.02.2024

Зима, особенно если она суровая и многоснежная, - трудное время для птиц. Корм на деревьях заканчивается, а под толстым слоем снега отыскать зернышки никак не получается. Холодно и голодно пернатым… Поэтому, как только наступает зимняя пора, наши ребята спешат на помощь маленьким крылатым созданиям. Дети вывешивают на школьном дворе кормушки и периодически подсыпают в них корм.

Доброта и сострадание начинаются с малого. Вместе спасая птиц от холода, помогая им пережить сложное время, школьники воспитывают в себе самые лучшие человеческие чувства. А это очень важно!

Недавно воспитатели Алмаева Елена Николаевна и Дикушина Светлана Анатольевна провели для ребят второго корпуса мероприятие «Покормите птиц зимой». Здесь мальчишки и девчонки пополнили свои знания о зимующих птицах родного края. Дети рассматривали иллюстрации, создавали коллажи, отгадывали загадки. И, конечно же, повторяли правила подкормки пернатых в зимнее время.

Мероприятие не ограничилось беседой. Отправившись на прогулку, ребята внимательно проверили все кормушки, очистили их от снега и насыпали свежего корма!