Орлята-Добровольцы: новые успехи 01.02.2024

С вами новости «Орлят». Ребята из 3 «В» и 4 «В» классов продолжают участие в программе «Орлята России» выполняя задания из нового трека под названием «Орленок-Доброволец»! Основная цель трека – привить детям такие понятия, как милосердие и доброта, а также сформировать стремление прийти на помощь нуждающимся.

Ребята узнали, что волонтеры – это люди, которые готовы помогать другим бескорыстно, от чистого сердца и с добрыми намерениями. Познакомились с понятиями «доброволец», «волонтер», «волонтерское движение», а также с символом трека «Круг добра».

Важным заданием трека стала акция «Покормите птиц зимой». Дети под руководством старшеклассников из ученического совета изготовили кормушки и развесили их на территории школы, чтобы обеспечить птицам доступ к пище в холодное время года.