Профориентационная игра в центре «Моя карьера» 02.02.2024

В последний день января наши старшеклассники посетили Специализированный центр занятости «Моя карьера» при Департаменте труда и социальной защиты населения города Москвы. Здесь ребята приняли участие в интересной профориентационной игре, которая дала возможность погрузиться в атмосферу определенной профессиональной области.

Разделившись на 2 команды, наши ученики выбрали героя, дали ему имя и определили сильные стороны его личности. Затем проголосовали за вид профессиональной деятельности персонажа и приступили к игре. При помощи игрового поля и кубика ребята начали развивать героя, увеличивая его финансы, здоровье и способности. При этом игроки разбирали всевозможные ситуации и принимали важные для своего «подопечного» решения.

В творческий процесс с удовольствием включились не только дети, но и взрослые. Возвращаясь в школу, ребята спрашивали: «Когда мы поедем опять играть?» Такие мероприятия помогают старшеклассникам определить свои интересы и оценить собственные способности в различных сферах деятельности. А это значительно повышает шансы выбрать именно то занятие, которое станет делом всей жизни!