Татьяна Александровна: душа, дар и гордость нашей школы в рубрике "Давайте знакомиться" 03.02.2024

Если вокруг всё становится светлее и радостнее, я точно знаю, что где-то рядом Татьяна Александровна.

И этот вау-эффект присущ ей, потому что помимо внешней красоты, безупречного вкуса и стиля у неё есть дар, как бы мимоходом, делиться с окружающими своей внутренней чистотой, щедростью, жизнерадостностью, любовью. Она дарит тепло и позитив, её сердце наполнено мудростью и добром.

Татьяна Александровна - душа и гордость нашей школы, её талантливая выпускница! Она переступила порог школы-интерната №31 маленькой семилетней девочкой с большими любопытными глазами и огромным белым бантом на голове.

Мы познакомились с ней, когда она была в выпускном классе, а я пришла работать в школу старшей пионерской вожатой. Нашей дружбе, страшно подумать, уже сорок пять лет! Татьяна всегда была лидером, умела повести ребят за собой! По окончании школы она поступила на математический факультет Московского Государственного Педагогического Института имени В. И. Ленина, успешно окончила его и вернулась обратно уже в качестве учителя математики. С 2006 года Татьяна Александровна работает заместителем директора.

Её женственность сочетается с потрясающим внутренним стержнем и сильным характером. Весь накопленный опыт она реализует в изящные идеи и остроумные решения. Она целеустремлённая и самодостаточная личность, которая остаётся стойкой, уверенной и профессиональной в любых жизненных ситуациях. Она может быть категоричной, резкой, строгой, принципиальной, бескомпромиссной в тех или иных ситуациях, но в то же время мягкой, чуткой, отзывчивой, когда это необходимо. Татьяна Александровна - бескорыстный и искренний человек. Она никогда не останется в стороне, если у человека беда, всегда поможет не только словом, но и делом.

Её талант и разносторонние интересы - это источники вдохновения для всех, кто знаком с ней.

Татьяна Александровна - хорошая хозяйка, для которой дела по дому в радость. Она очень любит готовить. Всегда находит оригинальные рецепты и с удовольствием делится ими с окружающими. У неё очень умелые ручки. Она может шить, вязать, вышивать. Любит ухаживать за комнатными растениями. На её подоконниках живут прекрасные разноцветные орхидеи.

У Татьяны Александровны замечательная и дружная семья, она держит в поле своего зрения и близких, и дальних родственников, заботится о них, участвует в их судьбе.

С недавних пор у неё появились любимчики, которые поселились в её квартире. Это аристократическая собака породы веймаранер Дейзи и очаровательное создание породы меконгский бобтейл Марсель. Хозяйка балует их вкусняшками и игрушками.

Татьяна Александровна - творческий и всесторонний человек. Она любит посещать театральные и балетные спектакли, оперу, оперетту, мюзиклы. С удовольствием слушает концерты симфонической и органной музыки. А ещё она очень любит путешествовать и ходить на экскурсии. Где она только не побывала, каких красот не повидала!

Туризм - еще одно увлечение Татьяны Александровны. Своими увлечениями заряжает своих учеников. Испытать все трудности и привлекательность вместе с учениками пришлось в Карелии, сплавляясь по бурным рекам на катамаранах.

А ещё Татьяна Александровна - очень верная, отзывчивая, чуткая, заботливая подруга. Мне очень повезло в жизни, потому что она рядом, потому что она у меня есть!