Путешествие по океану профессий 05.02.2024

В конце школьного обучения каждого ученика ждет важная задача – выбрать профессию, которая станет делом всей жизни. И наши педагоги всегда готовы помочь ребятам с этим нелегким выбором.

Недавно воспитатель Алмаева Елена Николаевна провела для старшеклассников мероприятие по профориентации «Океан профессий». Это было настоящее путешествие по просторам трудовой деятельности человека!

Дети с удовольствием приняли участие в викторине «Угадай-ка». Затем на станции «Теоретическая» дали определения понятиям «профессия», «специальность», «квалификация» и «должность». Станция «Азбука профессий» встретила ребят новым заданием: нужно было подобрать к названиям профессий их описания. На станции «Загадочная» весело отгадывали загадки. И, наконец, на последней станции вспомнили народную мудрость, отраженную в пословицах и поговорках.

Такие мероприятия вдохновляют школьников на исследование собственных интересов и возможностей, а также значительно облегчают задачу выбора будущей специальности.