«Творческая мастерская»: свежие новости 08.02.2024

За окном хозяйничает февраль, а у нас в школе кипит работа! Давайте заглянем в нашу «Творческую мастерскую» и узнаем, чему успели научиться ребята за прошедший месяц.

Ученики 5-9 классов работали с пряжей. Вместе с тьюторами дети приняли участие в мастер-классе «Ангелочек своими руками». В изготовлении поделок ребята использовали шерстяные нитки и гофрированную бумагу.

Ученики младших классов не отставали от старших товарищей: на мастер-классе «Зимующие птицы» они осваивали технику оригами. Складывание фигурок из бумаги – интересное и полезное занятие как для детей, так и для взрослых. Оно вырабатывает усидчивость, развивает внимательность, память и мелкую моторику.

Еще мальчишки и девчонки участвовали в мастер-классе «Снежинка». Здесь ребята использовали технику обрывной аппликации. Вот в чем ее суть: все детали рисунка не вырезаются из цветной бумаги, а отрываются и приклеиваются в виде мозаики.

Ну и, конечно же, стоит упомянуть традиционный круг приветствия, пальчиковую гимнастику и сказки, которые оживают в умелых руках наших юных мастеров! До новых встреч в марте!