Путешествие во Вселенную: учебный день в музее Космонавтики 06.02.2024

Новый год начался ярко и увлекательно для учеников нашей школы! Один из учебных дней превратился в увлекательное приключение, благодаря урокам в музее Космонавтики. Ученики 6 «А», 8 «А» и 9 «А» классов вместе с учителями Лариной Людмилой Александровной и Силкиной Ольгой Сергеевной отправились в захватывающее путешествие в мир космоса.

На этот раз урок истории был посвящен выдающемуся советскому ученому и конструктору ракетно-космических систем - Сергею Павловичу Королеву. Ученики узнали о трудной, но захватывающей работе, которую проводил Королев, создавая ракеты и спутники для освоения космоса. Они с интересом изучали экспозицию музея, погружаясь в историю первых шагов человечества в космосе.

А урок русского языка стал настоящим квестом, где ребята искали информацию по экспозиции музея, решая задания и загадки. Благодаря активному участию и творческому подходу, день пролетел незаметно, оставив после себя массу впечатлений и вдохновения.

Это уникальное путешествие в мир космоса стало не только увлекательным обучающим опытом, но и возможностью для учеников расширить свои горизонты, вдохновиться научными открытиями и мечтами о будущем. Надеемся, что такие мероприятия станут традицией и будут продолжаться, открывая новые горизонты для будущих поколений.