Наши ученики – участники городского фестиваля «Азбука школьных талантов»! 21.02.2024

Впервые наши дети принимают участие в городском фестивале «Азбука школьных талантов», организованном Российским движением детей и молодежи «Движение первых». В этом фестивале семь этапов. Каждое задание подразумевает создание творческой работы с использованием предложенных организаторами технологий. Команда ребят из 3 «А» класса под руководством Воробьевой Ольги Владимировны и Валеевой Галинат Рифкатовны уже приняла участие в трех этапах конкурса, а именно:

1 этап «Твори добро». Детям предлагалось придумать сказку на тему «Добро» и записать ее в аудио формате. Юные писатели сочинили миниатюру «Коровка по имени Звёздочка».

2 этап «В гостях у сказки». На данном этапе ребятам было необходимо сделать макет по мотивам зимних сказок отечественных писателей из различных материалов. Дети очень креативно подошли к выполнению задания и проиллюстрировали сцену у костра, встречу падчерицы и двенадцати месяцев из одноименной пьесы Самуила Яковлевича Маршака.

3 этап «Физкульт-привет!». Тут детям необходимо было подготовить флешмоб на тему «Любимый вид спорта нашего класса», а так как тьютор класса Валеева Галинат Рифкатовна является педагогом инструктором Федерации детского гольфа, ведущим инструктором SNAG-гольфа по работе с детьми с ОВЗ, наша команда с удовольствием выбрала данный вид спорта. Под чутким руководством тренера дети подготовили интересное конкурсное задание.

Желаем команде удачи на следующих этапах конкурса!