Театр – незаменимый помощник в формировании личности ребенка 22.02.2024

Любите ли вы театр? Наверное, многие из нас на этот вопрос ответят утвердительно. Театр не только дарит зрителям отличный отдых и эстетическое наслаждение, но и питает душу и разум. Этот вид искусства особенно важен для тех, кто еще растет и взрослеет: он формирует у детей чувство прекрасного, эмоциональный интеллект и внимательность к окружающим людям.

Какие знания о мире дает театр? Что он развивает в ребенке? Как воспитывает? На все эти вопросы мы найдем ответы, как только сделаем посещение театра вместе с детьми доброй семейной традицией. От взрослых во многом зависит, будет ли ребенок любить и понимать искусство. А театр – незаменимый помощник в формировании характера и становлении детской личности!

ВИДЕОРОЛИК