Дидактическая игра к 23 февраля 23.02.2024

Как обогатить знания детей о празднике «День защитника Отечества»? Поделимся примером. В преддверии 23 февраля наши ребята из 2 «С», 4 «В» и 6 «С» классов стали участниками дидактической игры. Воспитатель Капсаргина Миля Макаровна подготовила для мальчишек и девчонок интересные задания.

Сначала дети получили картинки с изображениями представителей военных профессий. К ним нужно было подобрать соответствующие эмблемы родов войск и технику. Затем ребята рассматривали разные виды военной формы и отметили, какая она красивая. Еще наши ученики читали стихи, посвященные защитникам Отечества, а в завершение занятия оформили праздничный стенд.

Подобные мероприятия помогают не только расширить кругозор, но и поселить в душе ребенка зернышко патриотизма, любви и гордости за свою страну!