А вы знаете, как стать генералом? 25.02.2024

«Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом…» - говорил великий полководец А.В. Суворов. В канун Дня защитника Отечества под таким девизом прошла игра «Стань генералом!», участие в которой приняли ученики 5-11 классов нашей школы.

«А как же стать генералом?» - спрашивали ребята перед игрой. Для этого нужно было потрудиться! Героями игры стали 2 команды – «Пехота» и «Пограничники». Ребятам предстояло пройти самые разные испытания: показать свои навыки в строевой подготовке, умении разгадывать ребусы и зашифрованные послания; продемонстрировать силу, знания истории; спеть в караоке и почистить апельсин на скорость… За соблюдением правил и ходом игры следило строгое и беспристрастное жюри, которое и присуждало баллы – «звездочки» на погоны командам-участницам.

Мальчишки и девчонки с азартом и энтузиазмом выполняли задания, поддерживали друг другу и стремились к победе изо всех сил. И в этот день сразу на 2 команды генералов стало больше: победила дружба!

Мы поздравляем наших ребят и коллег, а также всех защитников Отечества с праздником! Стойкости духа, успехов во всех начинаниях и здоровья всем вам!