«Разговоры о важном»: Всемирный фестиваль молодежи 27.02.2024

Вы бывали когда-нибудь в парке Дружбы? Ходили по улице Счастья? Заглядывали на проспект Мира? Эти названия – не вымышленные, они действительно существуют! Такие замечательные имена получили улицы, площади, парки после проведения Всемирных фестивалей молодежи.

Совсем скоро в нашей стране состоится очередной фестиваль, на который соберутся молодые люди со всего мира. Здесь можно будет найти друзей из других государств, поделиться идеями и услышать песню «Подмосковные вечера» на разных языках!

Именно Всемирному фестивалю молодежи было посвящено новое занятие из цикла «Разговоры о важном». Рассказывает классный руководитель 9 «Г» Юденок Светлана Ивановна:

«Сегодня мы с учениками говорили о том, как важны такие фестивали для будущего всей нашей планеты. Они дают возможность молодым людям узнать и понять друг друга, объединиться на пути к воплощению мечты о мире.

Девятиклассники попытались представить, о чем бы они побеседовали со своими новыми друзьями. И в качестве главных тем для разговора ребята предложили свою школьную жизнь с ее успехами и достижениями, а также выбор профессии и планы на будущее.

Мальчишки и девчонки рассматривали эмблемы Всемирного фестиваля молодежи разных лет, слушали гимн Фестиваля – 2024, изучали смысловое наполнение каждого фестивального дня. А в завершение занятия сделали вывод: как здорово жить в мире, дружбе и взаимном уважении, которые не зависят от национальности, культуры и религии человека!»