Погружение в мир Арктики: уроки от полярника и квиз для знатоков 29.02.2024

Наша школа принимает активное участие в захватывающем мероприятии «Неделя Арктики», организованном Лабораторией путешествий. Это был не просто конкурс или игра, а настоящее погружение в мир сурового и загадочного региона – Арктики.

Один из самых захватывающих этапов мероприятия был «Урок от полярника». Нашим ученикам посчастливилось услышать увлекательные истории от Юлии, сотрудницы центра «Лаборатория путешествий», которая лично побывала в Арктике. Она рассказала о жизни и природе этого удивительного региона, поделилась своими впечатлениями и знаниями. Ученики слушали, затаив дыхание, узнавая много нового и интересного.

Затем наши юные участники приняли участие в квизе «Знатоки Арктики». В условиях ограниченного времени им пришлось показать свои знания о Таймыре и Арктике, отвечая на вопросы разной сложности. Это был настоящий вызов для интеллекта и эрудиции, но ребята справились на «отлично»!

Результаты данного квиза пойдут с общегородской зачет вместе с результатами других этапов конкурса. Мы гордимся нашими учениками, которые не только учатся хорошо, но и активно участвуют в таких захватывающих мероприятиях. Погружение в мир Арктики оставило яркие впечатления и вдохновило на новые открытия и приключения.

ВИДЕОРОЛИК