Рубрика «Давайте знакомиться!»: встречаем новую героиню 01.03.2024

Вас вновь приветствует наша рубрика «Давайте знакомиться!», где каждый из вас может узнать что-то новое из жизни нашего коллектива. И вот новая героиня и ее история.

«Меня зовут Попадюшкина Мария Вячеславовна. Я учитель – дефектолог. Вот уже 16 лет я работаю в нашей школе, куда пришла сразу после окончания вечернего отделения Московского городского педагогического университета. А до института получила специальность учителя детей с ОВЗ в педагогическом колледже №10 г. Москвы. Школа стала для меня вторым домом, второй семьей. Для каждого человека на первом месте его семья и дом. Дружная и сплоченная семья –это залог счастливой жизни. Я с удовольствием иду на работу - в свой второй дом и с удовольствием возвращаюсь обратно в свою семью.

Дома меня всегда ждет моя замечательная семья: милая мама, любимый муж, сын Андрюша и «мой маленький питомец», моя кошка по кличке Мурка, невероятно добрая и ласковая. Есть у Мурки одна слабость – креветки, но сваренные по определенному рецепту.

Проявляя заботу о близких людях, выполняя домашнюю работу и решая разные жизненные вопросы, каждая женщина находит время для своего внутреннего мира, занятия для души, то есть хобби. Мое хобби - это кулинария. Я люблю готовить, а особенно, конечно, «сладенькое». Дегустаторы кулинарных произведений - мои замечательные семьи: домашняя семья, а также друзья, и семья школьная - коллеги.

Природа – это еще одна моя любовь! Природа вдохновляет, увлекает, питает жизненной энергией! Я люблю прогулки на природе, особенно кататься с семьей на велосипеде, фотографировать природу, изучать ее. Природа удивительна!

А еще мне нравится что-то делать своими руками. Это концентрирует, отвлекает, и наконец, вдохновляет – я собираю пазлы, картины из кристаллов, а к любимому празднику – Новому году - делаю для своей родной и школьной семей украшения для елки. Да и что может быть приятнее подарка, чем игрушки, сделанные своими руками из глиттерного фоамирана или пластичного замша. Мое творчество ценят в обоих семьях, а я рада дарить им свои положительные эмоции и творческие умения.

Любите свои семьи, берегите их. Пусть в них всегда горит огонь любви и заботы, внимания и доброты. Как сказал наш русский мыслитель и педагог Василий Александрович Сухомлинский: «Семья - это первичная среда, где человек должен учиться творить добро». Желаю добра всем вам и вашим семьям».