Учащиеся школы изучили правила безопасности при использовании электросамокатов 01.03.2024

В феврале учащиеся 4-9 классов нашей школы приняли активное участие в акции «Правила Дорожного Движения: Средство Индивидуальной Мобильности» (ПДД СИМ) и изучили основные правила пользования электросамокатом.

Акция прошла в формате интерактивного урока, который состоял из четырех блоков:

«Техническая станция СИМ»: отличная возможность для ребят изучить устройство и принцип работы электросамокатов, что помогло им лучше понять, как правильно обращаться с этими устройствами и как поддерживать их в исправном состоянии.

«Я – оператор»: интересный способ проверить физическую подготовку и реакцию участников, что является важным аспектом безопасного управления электросамокатами.

«ПДД ответственность»: помог учащимся понять, какие правила дорожного движения касаются использования средств индивидуальной мобильности, что также является ключевым для обеспечения безопасности на дороге.

«Практика»: отличный способ закрепить полученные знания и навыки на практике. Поездка по специально подготовленной трассе с использованием электросамоката помогла детям увереннее чувствовать себя на дороге и правильно применять изученные Правила Дорожного Движения.

Благодаря интерактивному формату занятия ребята могут развивать навыки ответственного поведения на дороге. Большое спасибо специалистам центра детского и юношеского творчества «Бибирево» за проведение такой важной и полезной акции!