Предметная неделя по географии 05.03.2024

Недавно во 2-м корпусе нашей школы состоялась предметная неделя по географии. Ее провели учителя-дефектологи Юденок Светлана Ивановна и Попадюшкина Мария Вячеславовна.

Открылась эта неделя познавательным мероприятием «Красивая и удивительная наша страна». Здесь ребята определяли климатические зоны, вспоминали их обитателей и соотносили места проживания своих пернатых героев с географическим местоположением.

Во время своего путешествия по России дети отгадывали загадки, расшифровывали ребусы и узнавали своих птиц по голосу. Мальчишки и девчонки обозначили на контурной карте границы нашей страны и отметили места обитания пернатых, о которых читали в художественной литературе.

Еще у юных исследователей были веселые игровые перемены с песнями-повторялками о птицах, шуточными стихотворениями и занимательными вопросами.

Ребята проявили себя большими знатоками географии, которые разбираются в географических терминах и объектах, материках и странах. Завершилась эта увлекательная неделя защитой проектных работ годового школьного проекта «Зеленая библиотека». Здесь наши ученики достойно представили свои красочные и познавательные плакаты на тему «Береги птиц!» За отличную работу детям вручили грамоты и сладкие подарки.

Желаем ребятам новых открытий в удивительном мире географических знаний!