Невероятные приключения в «Хлебном доме» 13.03.2024

Недавно наши ученики 5-9 классов вместе с тьютором Ершовой Татьяной Георгиевной и воспитателем Макаровой Светланой Юрьевной побывали в музее-заповеднике «Царицыно». Здесь их ждала очень интересная экскурсия по «Хлебному дому».

Познавательная программа состояла из 2-х частей. В 1-й части ребята почувствовали себя настоящими волшебниками. Они узнали, какая почва лучше всего пропускает влагу, изменили цвет воды, нашли следы огня и попробовали передвигать предметы с помощью воздуха!

Во 2-й части программы дети отправились на интерактивную экскурсию по выставке “Основные элементы Хлебного дома”. Увидели, как художники-декораторы изображают 4 стихии: землю, воздух, огонь и воду. Мальчишки и девчонки долго любовались красотой экспонатов и, затаив дыхание, вбирали в себя впечатления этого дня!