Масленица идет, блин да мед несет! 15.03.2024

А вы знаете, как мы провели второй день масленичной недели? Тьютор Валеева Галинат Рифкатовна подготовила для ребят фольклорное мероприятие под названием «Масленичный разгуляй». И собрались дети старорусский праздник вспомнить, порадоваться, позабавиться да много нового и интересного узнать!

Встретил гостей веселый скоморох Петруша. Он рассказал ребятам легенду о происхождении праздника, познакомил с названиями каждого дня масленичной недели, а затем закружил мальчишек и девчонок в дружном хороводе.

Дети научились у Петруши исполнять народные песни и аккомпанировать себе на музыкальных инструментах. А еще с большим удовольствием смастерили куклу Масленицу. И узнали, что на Руси такая кукла хранилась в доме весь год и защищала семью от злых духов.

ВИДЕОРОЛИК