Просветительский марафон «Дети и молодежь против экстремизма и терроризма» продолжается! 18.03.2024

Как не стать жертвой «вербовщиков»? Что делать в случае чрезвычайной ситуации? Эти и другие вопросы безопасности всегда интересуют взрослых, с целью обеспечения безопасности детей. Но что важнее, когда эти же вопросы беспокоят самих ребят. И наши ученики здесь в первых рядах!

Стартовавший в конце 2023 года просветительский марафон «Дети и молодежь против экстремизма и терроризма» помогает ребятам расширить границы знаний в этой области. Позади несколько этапов марафона: в 1 этапе ребята в игровой форме разбирали различные экстренные ситуации; во 2 этапе команда из 6 учеников 7-8 классов подготовила 2 медиапродукта – инфографику и агитационный плакат.

Все с нетерпением ждали результатов, и двое наших учеников – Ярослав и Григорий прошли в 3 этап уже в составе команды МРСД № 10 вместе с учениками школ 2127 и 2031. Здесь ребята сначала в режиме онлайн провели встречу, где определились с выбором вопроса, который хотели бы задать эксперту. А далее на базе школы №2127 ученики вместе с советниками директоров по воспитанию сняли видеоролик, где озвучили свой вопрос и аргументировали его. И дети, и взрослые ждут итогов 3 этапа!

Выражаем благодарность школе №2127 за радушный прием и организацию съемок.